Елизавета Косарева

Как говорить правильно? - Ты НА метро / В метро доезжаешь до дома? на метро или в метро? как говорить грамотно?

El Camino ***

До дома я доезжаю на метро. Или на автобусе, или на такси.. .
В метро (в автобусе, в такси) я обычно читаю.

Понятна разница?

Алеша

В метро

Юл
Юлия

В метро))

Krelian Mr

в спускаются. а едут на. но в данном случае наоборот.

Алексей Бойко

НА МЕТРО. Я обращал уже внимание, что дикторы ТВ говорят - езда НА ТРАМВАЕ, а не В ТРАМВАЕ

Liliya Kamenchuk

ездить НА метро. но входить В метро.

Ма
Марал

На метро, на машине, на автобусе и тд. .

Со
Софья

Ехать НА ЧЕМ? (каким видом транспорта) - НА метро/автобусе/машине/трамвае.
Находиться ГДЕ (место) ? - В метро/автобусе/трамвае

Дмитрий Кузнецов

Когда приезжаю в эти ваши Москвы, я завсегда еду на метре на Красную плосчадь поклониться вождю мировога пролетариата. Ich liebe Dich, mein Leiter!