Евгений Батарев

Национально-государственными образованиями в составе СССР были?:

а) союзные республики
б) автономные республики в составе союзных республик
в) автономные области в составе союзных республик
г) монархические округа

Катерина Клеймёнова

а) союзные республики (имели герб и флаг).

Ле
Лена

АССР - Автономная Советская Социалистическая Республика.

Ко
Конфеточка

в) скорей всего

Лиза Назарова

Вообще-то СССР делился на 15 союзных республик, а некоторые республики еще делились на автономные республики и области.
Но какие из них были Национально-государственными образованиями?
Честно сказать, не знаю, но думаю, что все-таки а) союзные республики.

Елена Васильева

формально ответ а ) - на 100% верно. Фактически никто не был Национально-государственными, даже РФССР. Ну какое, например, из Грузинской сср было государство? Кремль бы ее растерзал за любой шаг влево-вправо. В результате американские штаты имеют больше прав (свое законодательство и своя политика) , чем республики ссср. А все что держится силой и на страхе -рано или поздно рушится. Так уже 6500 лет.