Константин Моленов

скажите, что такое "документ государственного образца об образовании "?

Дм
Дмитрий

диплом выданный вузом, признанным государством, проще говоря это обычный диплом, в отличии от дипломов вузов-однодневок, который можно выкинуть в мусорку сразу после получения, так как он не может служить подтверждением получения образования

Артур С

диплом.. .
аттестат..

Геннадий Орлов

В школе это аттестат, в вузе это диплом.