И.
Ирина .

Что такое Диплом Государственного образца?

Роман Распопин

диплом отпечатанный на ГОСЗНАКе

Сергей Суховерхов

Диплом государственного учебного учреждения, или частного, имеющего лицензию от государства.

Макс Цорионов

Сейчас это туалетная бумага - не котируется за рубежом как раньше...

Ali Jabbor

С 1 сентября 2013 года понятия «диплом государственного образца» не существует.

Диплом государственного образца об уровне образования и квалификации выдавался в соответствии с п. 2 ст. 27 Закона РФ от 10 июля 1992 г. №3266-1 "Об образовании". Вышеуказанный закон признан утратившим силу с 1 сентября 2013 г.

Все аккредитованные вузы могут выдавать дипломы на бланке Минобрнауки, либо на своем, например, МГУ и СПбГУ.