Кай Романо

Стоит ли идти в магистратуру?

Я специалист (Документоведение и документационное обеспечение управления) хочу пойти в магистратуру на социального работника. Первое образование получила исключительно по прихоти родителей, все 5 лет ненавидела свою специальность. Мне нравится помогать людям, изучать людей. Учиться обожаю! Думала пойти на психолога, но боюсь не вытяну так просто после делопроизводства азы психологии.. . Да и думаю корочка не помешает перед работодателями фортануть! Говорю про бюджетную форму обучения (т. е. приятный бонус - стипендия)) ) ). Да и ешще не хочется за второе высшее платить.

Аслан Кушхабиев

Оно того стоит!! ! Когда вы будете искать себе работу или откроете свою компанию сами эти знания вам очень пригодятся.

Лариса Скобелева

Боюсь, что в Вашей ситуации с беспланой магистратурой ничего не получится. Вы пишете, что учились 5 лет, а значит, закончили специалитет. Первое высшее образование у Вас, таким образом, есть. В этом случае магистратура будет рассматриваться как второе высшее, которое ВСЕГДА платное. После бакалавриата магистратура может быть бесплатной. но не после специалитета. А вообще, уточняйте в вузе.