Светлана Бородулина

Есть диплом о незаконч высшем- специальность. Лучше идти на второе высшее или в магистратуру? Или первое докончить?

первое техническое, хочу экономическое - второе или магистратуру лучше?

по первому работать вряд ли найду, все равно потом придется или курсы или второе опять же

первое - СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. незаконченное. корки нет

я не знаю что будет лучше - второе или магистратура. поэтому и спрашиваю.

в некторых вузых принимают на второе высшее с незаконченным. диплом есть. на гербовой бумаге.

просто есть еще магистратура. что она дает? и могу ли я с дипломом по специальности а не бакалавра идти в магистратуру?

вопрос именно ЧТО ЛУЧШЕ: одно незаконченное + второе высшее, или одна магистратура? что дает диплом магистра?

еще раз объясняю. я УЖЕ НАШЛА несколько вузов в Москве, которые принимают на второе высшее. с сентября.
я не понимаю смысл магистратуры, что она дает? она лучше чем специалитет?

раньше видимо нельзя было. а сейчас вот так.
я просто не знаю дожидаться ли мне сентября, чтоб поступить на второе-магистратуру, или сейчас переводить на второй семестр, на другую специальность - первое

Влдимир

Незаконченное высшее - формально не существует. Т. е. на сегодняшнее время только среднее образование. Следовательно, ни о какой магистратуре речь не идет. Впрочем, как и о втором образовании т. к. нет еще и первого ))

Лена Евтихова

Даже, если учесть тот факт, что по первому вы вряд ли будете работать ( это ваши слова, но не мои..) , нужно его закончить. Жизнь- интересная штука- куда повернет- неизвестно И вполне возможно, что это диплом вам ещё сыграет свою роль. А потом - второе образование, если не изменятся условия вашей жизни. Доводить дело надо до конца.

Никитос

если на первом дают бакалавра и тебе достаточно, иди на второе, если нужен магистр, тогда доводи начатое до конца )))

Хакика Суриева

на второе высшее беру после ПЕРВОГО высшего - у вас пока его нет. а в магистратуру берут после БАКАЛАВРИАТА - этого у вас тоже нет. Поэтому получайте, т. е. продолжайте любое высшее по профилю....