Елена Салова

когда люди придумали браки и зачем?

Ан
Анастасия

Что бы на законодательном уровне к твоей женщине не имел права подойти не один мужчина.
И чтобы были обязательства бывшего мужа перед его бывшей супругой.

Абдылазова Омуркан

вскоре как образовались институты регистрирующие их (религия и власть) с целью контроля конечно, и к слову всегда боролись друг с другом-власть в итоге победила.

Ира Берегова

В Киевской Руси разграничивали понятия Брак и Свадьба, Невеста и Веста... Союз с Невестой (не весть что, порченой девицей) и называли Браком...