Оксана

как придумали семейный брак

Ума Магомедова

Ну сначала брак был не семейным. А потом вот решили, что семейный таки лучше))

Мухаммаджон Бахриев

Брак придумал Господь:

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт. 2:22-24)