Владимир Климов

Юр. консультация, семейное право, расторжение брака

Если человек живет в одном городе, его гражданская жена в другом городе, как должно или что должен сделать муж чтоб заседание прошло в другом городе (где живет жена) и брак был расторгнут?
Там доверенность или что надо чтоб заседание прошло без присутствия мужа?

Алексей Воронин

Несовершеннолетние дети есть? Оба согласны? ?
В исковом заявлении проси рассмотреть материалы дела в твое отсутствие

А вообще двойное понимание ГБ:
Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти[1]. В России в разговорной речи под этим термином часто понимают фактические незарегистрированные брачные отношения.

Борис Кисленко

А Вы поняли свой вопрос? Какой развод, если брак не зарегистрирован?

Павел Жидиков

В заявлении делаете приписку " В связи с проживанием в другом городе прошу рассмотреть иск в мое отсутствие"

Юлия Кипяткова

Гражданский брак (сожительство) для мужчин тем и хорошо, что нет регистрации брака официально. Захотел "налево" пожить в сожительстве-сказал нынешней подруге "Иди нах" и ушёл...

Лена

Гражданским браком уже более 100 лет зовется сожительство без его оформления.