Санек Соколов

Задачка по праву ( про расторжение брака) Юристы помогите!

При
расторжении брака между супругами Голубевыми, имеющих двоих несовершеннолетних
детей, суд передал на воспитание Голубевой дочь Светлану 10-летнего возраста, а
Голубеву – сына Андрея 17 лет. С каждого из родителей судом были взысканы
алименты в размере ¼ части заработной платы: с Голубевой - на содержание сына,
что составило 6440 руб. , с Голубева – на содержание дочери, что составило 10750
руб.

Правильно
ли суд определил вид и размер взыскиваемых алиментов?

Дмитрий Мищерский

суд определяет 25%, а уже суммы зависят от начисленной зарплаты родителей

Татьяна Лебедева

П. 3 ст. 83 СК смотрите.

Елена Зимина

Во-первых, не понятно, каков был иск. Во-вторых, не известны доходы каждого. Поэтому по решению суда остаётся предположить, что оба родители просили суд размер алиментов выразить в процентах, а именно 25%. Т. е. предмета спора не было. Суд удовлетворил их обоюдную просьбу, не нарушая законодательства - оба просили одно и тоже. На своё усмотрение суд мог принять и другое решение, но для этого нужны какие-то документы, или хотя бы мировое согласие, но Вы об этом ничего не написали. Поэтому подавать апелляцию на решение суда нет смысла. Нет документа, который бы резко влиял на решение суда

Александр

Какие варвары, детей делят...

Мадина Раммо

все правильно, каждый родитель платит 25 процентов от своей з. п.