Ольга Шебестюк

Право выбора фамилии при расторжении брака?

Разводимся с мужем ((( при заключении брака я взяла его фамилию. Сейчас он настаивает, что бы после расторжения брака я сменила фамилию на девичью. У нас есть дочь, она остается жить со мной и я хочу что бы у меня с ней была одна фамилия, и все документы не хочу менять. Имеет ли муж появо требовать смены моей фамилии? Или это мое право?

Murderous

Нет.... любую называй.... Хоть Медведевой.... Путиной.... Обамой обзовись

Анастасия Соболева

Муж, точнее бывший муж, имеет право требовать все что угодно.
Решать, какую фамилию носить, решать Вам, а не мужу

Алла Исаева

Фамилия не является собственностью мужа. Вы имеете право носить любую. Оставите ту, которая у Вас получена во время замужества - просто будете с бывшим мужем однофамильцами.
PS В ситуации, аналогичной Вашей, я просто заявила, что у меня фамилия дочери, а не мужа

Бекматов

Требовать имеет право. )) А вы имеете право плевать на его требования ))

Света Миронова

Это только ваше дело. Не фамилия красит человека.... Многие фамилию не меняют, проще с документами.

Irishka S.

я после развода оставила фамилию мужа, какую оставлять, решаете только ВЫ!!!

Юлия

бред сивой кобылы
он что? не знает законы?
фамилию можете брать после развода свою девичью или оставить его фамилию
тут только ваш выбор

Юлия Рвачева

ваше право оставить фамилию, но лично я считаю, что так быть не должно.

Антон Винокуров

это только ваше личное дело. Какая вам больше нравится фамилия. ту и оставляйте.