Ол
Олег

Зачем придумали брак?:)

Ев
Евгения

брак -это истиная любовь.. две половины одного сердца. . все остальное в жизни - увлечения

Алексей Зайцев

Чтобы оперировать любовными отношениями в официальной плоскости.

Надежда Левина

Для юридической стороны отношений, дети опять же.

Ирочка Филатова

Для обозначения личного пространства Двоих Любящих Сердец. А браком почему назвали? А ...да чтоб особо не завидовали.:)

Олеся Лучинович

...Потому, что нехорошо человеку быть одному.
....И прилепится человек к жене своей и будут двое одна плоть.
...Что Бог сочетал, того человек, да не разлучает (касательно измен).

Светлана Тимаева

только в браке человек-счастлив!

Наташа Карпова

он сам появился от лени

Анна Качалова

Придумали не только брак, просто лучше, чем брак ничего не придумали.

Кирилл Суворов

Чтобы вопить громко женским голосом - Ты Меня Предал!
Без брака эта пафосная фигня-предательство совсем зачахнет.

Мария Мурашова

Акт гражданского состояния !

Виталий Верещагин

Да просто назвали /вещи/ своим именем ..))

Николай Лепёшкин

чтобы гарантировать наследство детям

Чибик Чиби

Зачем нужны наручники?!

Наталия Килина

Хорошее дело браком не назовут