Павел Мальков

Бред который придумали люди

Вот я житель планеты Земля. так? Земля это мой дом. так? так почему я, чтобы из России перейти пешим например в Китай должен по какому-то порядку пересекать какую то границу? это как если в моей квартире кто-то просил деньги за вход в одну из комнат. почему я не имею права пройтись по так называемому частному пляжу, если я свободный человек и это моя планета, мой дом и я могу ходить по своему дому? почему люди перекупают землю? почему они думают что землю можно поделить и позволять кому-то по ней ходить а кому-то не позволять? как вообще мы до этого дошли? вот если подумать, не бред ли?

да реально. у меня в последнее время мысль возникает-пойти и сделать себе сруб дома в лесу, баньку там, все по честному. так не придет ли кто нибудь и не скажет ли мне чтоб я уматывал потому что лес уже кем-то куплен! ? я родился свободным. я хочу жить свободным человеком. у нас по конституции свобода человека на первом месте. это черный юмор просто

Игорь

может это границы стали придумывать людей?

На пограничном столбе отдыхающие птицы что это за дерево —\не поймут, хоть \убей. \Наверно, люди сначала придумали границы, а потом границы начали придумывать людей. Евгений Евтушенко

ГРАНИЦА Он на границе праха и цветения\ О, жертвенность листа, затоптанного в пыль; \ Стремленье с краю быть — не просто отрешенье, \ Он мог бы в поле победить ковыль, \ Бой выиграть за самоутвержденье\ С любой травой. Но он стоит, увы\ Подняв свои решительные пики, \ Он сторожит от смерти край травы, \ Причисленный травой к святому лику. Александр Морев\ "У Голубой лагуны". Том 5A Подорожник

ГРАНИЦА По тем ли рекам пускаться вплавь, \С берегом ли подружиться? \Дай мне, Господи, сон и явь \И проложи границу. Николай Якшин Из книги 'КРАЕМ ЖИЗНИ' 2006 Боже! — не знаю, Который из —

граница Разлучает нас с тобой с чёрным блестящим жуком, \ неизменно выползающим к нам по дороге на выруба, \ заросшие малиной и иван-чаем. \ Разлучает нас с тобой с несуществующей коровой Вафлей, \ неслышно жующей в сенях сено\ из битой эмалированной миски с чёрным ободком. Михаил Сухотин. Новая поэма

ГРАНИЦА СНА\ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ\ В ПОЛЕТЕ. \ ГРАНИЦА СНА\ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ\ В ПОЛЕТЕ. Игорь Тогунов. Из сборника "Ветер снов" 1996

Граница Я подумал о жизни этой, что не знает границ и платьев. Андрей Вознесенский

ГРАНИЦА Я чёрен по пояс - что ж, липкая тьма\Не очень-то хочет меня отпускать. \Смогу ли ножом я разрезать дурман? \Смогу, очевидно. Но слишком близка\\Граница меж светом и зыбкою тьмой... \И нечего, видно, сказать мудрецам. \Мой жребий не сладок, но всё-таки - мой! \И знаешь, во тьме он свечою мерцал. Андрей Вознесенский 1990 НОЖ\\Диме Древалю

Граница, Неман, пыль, бекеша, \Казачий ротмистр - тупица, \И Высочайшая депеша\С запретом проживать в столицах.. . Юрий Крылов «Уральская новь» 2003, №15

Граница\\визг тормозов \счетчики в небе \девушка за рулем \везет нас в неизведанное \мы тревожно оглядываемся \что скрывает наше прошлое \может когда-нибудь \оно застанет нас врасплох \уже на границе. Сергей Косецкий ЗАРУБКИ\\ 2001

ГраницаПограничники границу стерегут, \С овчаркой пограничник стоит. \Собака русская - восточная овчарка. \Граница в надежных руках. Владимир Лунев

Границу переходят только дважды\ Пивной ларёк работает до трёх\ Наш паровоз летит на всех парах\ И я боюсь тебя увидеть без одежды\ И я боюсь тебя увидеть без надежды\ Не счесть жемчужин в море полудённом\ Мы после смерти перешли на ты\ Мы после третьей перешли на ты Нина Искренко Из сборника «У НАС И У НИХ» 2003 (Стихи январь – август 1990) Границу переходят только дважды

Здесь Днепр хранит мои границы, \ Где Гот гордящийся упал\ С торжественныя колесницы, \ \ При коей в узах он держал\ Сарматов и Саксонов пленных, Вселенну в мыслях вознесенных\ Единой обращал рукой. \ Но пал, и звук его достигнул\ Во все страны, и страхом двигнул\ С Дунайской Вислу быстриной. Михаил Ломоносов 1748 ОДА на день восшествия на престол Ея Величества Государыни Императрицы Елисаветы Петровны 1748 года

Андрей **********

К сожалению, люди напридумывали очень много разного бреда! Например, артисты и певцы получают мешки денег за своё пение, в принципе, очень пустое занятие! А учёный, сделавший фундаментальное открытие, или инженер, изобретший очень нужную вещь для всех, получают копейки? Это ли не бред?

Ra
Rastaman

если бы ни это бред, вас бы китайцы давно бы выселили из вашей квартиры куда-нибудь в магадан

Татьяна Пастушенок

Согласен с Вами-это полный бред.

Павел Серебренников

Нам же обесчали единого правителя на Земле?
Вроде как единое Гос-во должно быть!
Вот и ждемс... !
Волнуемся даже...!

Евгений Высоцкий

Молодец ,,пиши адрес, , и я буду ходить по твоей квартире когда захочу и с кем захочу, и ещё адрес дачи не забудь, , и номер гаража и машины, и ключи оставь от машины,, ну просто молодец такой,,

Александр Сёмин

Насчет частного жилья квартиры, дачи, участка под сад-огород - это вообщем то нормально, насчет государственных границ - тоже быть необходимы. Однако природные ресурсы - реки, озера, леса - непонятно почему вдруг оказались прихватизированы олигархами, значит остальные люди 2-ой сорт быдло, и должны этим богачам ещё и доплачивать за пользование. Скоро наверное и за то, что воздухом дышим, будем этим олигархам приплачивать.

Ан
Аня

че так страдать.. это всего каких-то лет семьдесят потерпеть..

Анатолий Гринчук

по замыслу Всевышнего ВСЕ люди должны жить как одна семья, поэтому подобные условности как границы между странами, перекуп земель олигархами и т. д. дело рук человека БЕЗ вмешательства Бога.... а так как люди отдалились от Бога, то и челов-ие несовершенные законы отражаются

придти в квартиру и устроиться там ночевать конеш не эта песня.. . тут условности связанные с границами между странами, и так же завладение олигархами общественных территорий, как бизнес купил пляж и колымь.. . не зря в моде поговорка кто ...тому и мясо, это закон сегодняшней жизни, человеч. закон

ОК
Ольга Курцева

Ты понимаешь, это философия свободного человека, но она далеко может завести. Например следующим твоим шагом станет понимание того что недра планеты не могут быть поделены и сожраны по своим углам, они являются общецивилизационным достоянием. Понимание того что в то время когда на планете от голода каждый день умирает 240 000 человек, жрать больше чем это необходимо для жизни, и при этом говорить о моральности и чести,. . Допускать чтобы отдельные какие то особые земные боги, имели 90 % всей планеты.. . Борьба за свободу и равенство только начинается. Людям еще предстоит пройти очень серьезные перемены в своем сознании))

Софья Каширская

я тоже об этом думала.... ((( даже для того, чтобы построить дом, надо купить землю. ((
я Вас прекрасно понимаю.. . из-за таких вот придумок жизни нет

Лёва-Карине Гаспаряны

несоизмеримо огромны у некоторых личные территории

Виктория Покаместова

По этой логике получается, что город, например, ннаш общий дом. Почему я без приглашения не могу придти к тебе в квартиру и устроиться там ночевать?

Дмитрий С.

Потом вы скажете: дайте родину другую, жену другую и т. д. Это свобода в вашем понимании.

Lilia Chaplygina

Не доводите все до абсурда: этак можно и свою квартиру считать общей "проходной". Может быть, настанет время, и все люди планеты сольются друг с друге в братском экстазе, тогда и границы будут не нужны, и все будет общее.. . Кажется, кто-то когда-то уже такое начинал претворять в жизнь, но закончилось это плохо.. . Не дозрели, видать)))

Сергей Меньшов

таких как ты -очень мало

Bestiy Bestiy

Вот так мы и дошли до этого.. . развивааааались...

Ольга Сиротина

Не доросли ещё люди, чтоб на всей планете не было границ.

Улан Бектемиров

Планета не ваш дом.. .
мы все лишь здесь сторожа
кто то сторожит виллы и пароходы - кто то квартиры и дачи.. .
мы уйдем- будут другие сторожа... всего лишь сторожа !

Игорь Шохин

Человек живет в обществе, поэтому пока он в нем живет - соблюдает его условности. А в тайге жить никто не запрещает.

Жа
Жанна

Люди много чего напридумывали, приходится с этим жить! )

Максим

но и в общем доме есть отдельные квартиры однако

Сергей Кабыко

бред, который выдумал сатана

Пашка Борисов

Гитлер тоже так думал, пошёл и завоевал пол мира. И стал фюрером и пацаном. Ты пойди и завоюй хотя бы лес. И ничего тебе за это не будет кроме смерти. А после смерти встретишься с Гитлером на небесных нарах и станете обсуждать новый план барбароса или очередной скачок на хату. Настоящему воину плевать что кем куплено. И кто где живёт. Он приходит и забирает. И становится героем.

Диман

Серый юмор.

Алексей Макаров

Ну да, люди выдумали кучу условностей, и эти условности заслонили всю реальную жизнь.

Наталья Андрушко

Вопрос из разряда утопических)) Поэтому есть различные общины, наприме хиппи были)) или нудисты) ) да много разных! Вы хотите пойти в КИТАЙ? Тогда будьте готовы к тому, что весь Китай так же придет к вам)))))))))))

Па
Павел

а как тебе? приезжаешь на море и должен кому то платить деньги чтобы окунуться на пляже !

Акбарали Хатамов

Даже звери метят свою территорию и попробуй чужак зайти-загрызёт.

Валентина Югай

Если не иметь ни чего своего, то и смысл жизни исчезает? В Природе всегда найдётся кто то более сильный и захочет лучших условий для себя и своей стаи!

Маргарита Алексеева

Глупости.. . Инстинкт стаи и защита стаей территории пока никто не отменял, так что это чистая зоология.

Кирилл Кириллов

М/ф про Чиполлино смотрел. Так что не каркай. казна должна пополнятся за счет рабов безправных. Как говорится ж-пе слова не давали

НЕ
Николай Е

это дружок коммунизм когда всё общее былобы а у нас демонкаратия