Людмила Кондрашова

Есть игра "камень, ножницы, бумага". Кто в ней чаще оказывается победителем?

Камень, ножницы, бумага
Жесты, используемые в игре (слева направо: камень, ножницы и бумага) . Каждый из знаков побеждает одного и проигрывает другому.
Камень, ножницы, бумага — популярная игра на руках, известная во многих странах мира. Иногда используется как методика случайного выбора персоны для какой-либо цели (наряду с бросанием монеты, вытягиванием соломинок и т. п. )
«Камень… Ножницы… Бумага… Раз… Два… Три» , одновременно качая кулаками. На счёт «Три» они одновременно показывают при помощи руки один из трёх знаков: камень, ножницы или бумагу. Знаки изображены на картинке.
Победитель определяется по следующим правилам:
Камень побеждает ножницы («камень затупляет или ломает ножницы» )
Ножницы побеждают бумагу («ножницы разрезают бумагу» )
Бумага побеждает камень («бумага накрывает камень» )
Если игроки показали одинаковый знак, то засчитывается ничья и игра переигрывается.
В классическом варианте в игру играют вдвоём, однако возможна игра большего количества участников. При этом ничья засчитывается в ситуации, когда одновременно хотя бы один игрок показал «камень» , хотя бы один игрок показал «бумагу» и хотя бы один игрок показал «ножницы».

http://www.youtube.com/watch?v=vodvTCUr9us

Ел
Елена

бумага

Ленка

камень

Ольга Аксёнова

по моему либо огонь, либо бумага)

Аликрам Новрузов

и ножницы бывает побеждают

Зарина Шевцова

камень и бумага

Александра

Мужчины чаще всего первым выбрасывают камень. Потом бумагу потом ножницы. Еще можно обращать внимание на пальцы оппонента, но это уже профессиональные секреты

Алла

Чаще всего выигрывает тот, у кого хорошая реакция. Есть люди, которые за долю секунды могут сфокусировать взгляд и мигом отреагировать, не зависимо от того, что выпадает камень, ножницы или бумага.

Максим Маляев

Не играю в азартные игры.

Тим

камень может сломать ножницы и бумагу нахрен но какого хрена бумага выигрывает?