Н-
Николай -Степанов

Трое ребят играют в игру «Камень, ножницы, бумага».

Трое ребят играют в игру «Камень, ножницы, бумага» . По правилам каждый игрок загадывает один из предметов. У каждого из предметов свои свойства: камень тупит ножницы, ножницы режут бумагу, а бумага оборачивает камень. Выигрывает тот, чей предмет что-нибудь делает с другим.

Абсолютным выигрышем одного игрока считается ситуация, когда загаданный им предмет обыгрывает предметы всех его оппонентов.

Посчитайте, сколько существует комбинаций предметов, загаданных тремя игроками (кто именно какой предмет загадал имеет значение) таких, что у игрока номер один будет абсолютный выигрыш.

Ответить »

Роман Евменов

3 игрока у каждого три комбинации которые не зависят от комбинация соперника, 3на3=9 ответ 9