Светлана Пронина

почему существую деньги? почему нет натурального обмена? =(это же лучше

Руслан

Не во всех случаях лучше

Рустам

Назад в пещеры еще лучше. Только мамонтов лови.

Се
Семён

потому что бартер не всегда возможен-деньги универсальный товар всего лишь

Annet

Давно задаюсь этим же вопросом!

Ярик

А у меня, как у латыша-х.. р да душа, не покатит натуральный обмен)))

Юл
Юля

Как ты определишь чему равен килограмм карошки, если хочешь поменять ее на огурчики? 0,834 кг? Как ты посчитаешь это сходу, Ты можешь быть обманутым) Деньги лучший на сегодняшний день способ товарообмена) )
P.S. Если не сожно за что бы ты купил допустим maybach?
P.S.S. Хотя есть наиболее подходящий вариант к твоей мысли - драгоценные металы и полезные ископаемые, но врятли ты в одиночку будешь копать нефть чтоб купить хлебушек или там пивасика)))

Ва
Валидол

Это не лучше. Представьте себе ситуацию: вам нужно расплатиться за доставку товара. У вас есть, условно говоря, мешок картошки. А экспедитору картошка не нужна, ему нужен хлеб. И вам, чтобы с ним расчитаться, необходимо найти третье лицо, у которого есть хлеб и которому нужна ваша картошка. Для этого и существуют деньги - эквивалент товара.

Гена

Мы до Этого чуть-чуть не дошли.. . В прошлой жизни)

Тимур-Carleone

В смысле, натурой расплачиваться?

Ви
Виктор

просто тогда придется всем работать и что-то материальное производить)
а некоторые товарищи (будь то покупатели акций и продавцы валюты и так далее, банкиры) - вот они то чем обмениваться будут? )
ой
не. пока они живы-такого не будет
не пойдут же они рожь сажать или картофель) куда уж им
а так из воздуха они состояния делают и на бумажке становятся владельцами всего вашего картофеля, ржи, земли и вас всех)