это не только Путин отдаёт, а это весь мир отдаёт. всё в основном только на доллары заведено, даже продавать Беларуси ресурсы нельзя в рублях, только в долларах. но это не добрая воля государств работать себе в ущерб, меняя свои ресурсы на пустые фантики, а расклад сил такой, что у кого самые мощные ВС, тот и правит, а остальные платят дань.
но попытки отвязки от бакса вроде есть. и с Путина, если помните, началось например восстановление рубля, а до того в основном "у. е. " в ходу, баксы были. ряд арабских государств заявляют о желании отмены доллара в качестве расчётной единицы. просто возможно никто не хочет делать этого резко, а плавно и постепенно..
Общество
Американский доллар держится, потому-что Путин отдаёт США наши деньги и ресурсы в обмен на их бумажки?
Нет Не на этом
Извините, но у Вас несколько не верная информация. . Мы в США нефть и газ почти не продаем, основные поставки идут в ЕС и КНР, в ЕС понятно расчет на евро, а с КНР мы недавно договорились о взаиморасчетах в своих валютах..
Если РФ завтра вдруг совсем исчезнет, мировая экономика этого практически не заметит. Европейцы переключат закупки энергоносителей на другие страны, и это будет единственной проблемой. В США никто не заметит точно.
Ваши деньги? Откуда они у вас?
США мы ничего не даем. Все что можно было (могущество СССР) мы уже отдали. А сейчас благополучно продолжаем перекачивать свои энергоресурсы (ресурсы северной страны) в Европу в обмен на их высоко технологическую продукцию. Вот уже и корабли стали у Франции закупать. СТЫДНО.
Заметьте по курсу, что $ падает и не гоните пургу, кошки! От вас хоть и веселей, но только от тупизны вашей!
Пока что доллар это международная валюта ( а не только пиндосовская) . Многие страны зависят от его курса. Всё гораздо сложнеее и не так печально, как вы описали.
сша-напечатают валюты столько-сколько им нужно-вот и весь фокус!
Не только Пу. Китай до недавнего времени тем же занимался. Но тут есть принципиальная разница. Китай получил доступ к технологиям и американскому рынку. Мы получили х.. . и.. . все...
Котенок, ты молочка попей и перестань чушь нести... просветленный, ухохочешься.
Нихера се бумажки, тебе пяток сотенных, ты б отказался?
У Пу.. . не проамериканские взгляды. У него деньги из Европы и от Нефтегазопутинпровода.
Американский доллар держится за счёт того что Россия сокращает свои боеголовки, и ей от этого выгода ведь доллар нравится не только американцам. Россия платит США по крупной и не только из своего кармана. За счёт такой позиции России зелённые шуршат в руках вовсе не российской стороны.
Котёнок, хочешь мою боеголовку? Она очень заметна.