Общество

Советник Путина пригрозил США отказом России от доллара … Американцы долго смеялись. А вы готовы с долларами расстаться?

Теперь я понимаю, почему шамана, идущего на Москву, задержали: Там в Кремле уже сидят шаманы и конкурент им ни к чему.
США «своими руками уничтожают доллар», вводя санкции и ограничивая долларовые расчеты, из–за чего даже союзники Вашингтона теряют доверие к американской валюте и избавляются от нее.
Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин на заседании форума «Российская энергетическая неделя».

Правда, кроме Путина и Медведева про отказ от доллара никто не знает:
По данным Международного валютного фонда, с марта 2018 года по март текущего центробанки нарастили вложения в американскую на 211 млрд долларов, или 3,1% — до 6,742 трлн долларов.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/medvedev-predskazal-vsemirny-otkaz-ot-dollara-iz-za-gosdolga-ssha-1027868177

И настолько Путин верит в свое шаманство, что готов на любые убытки (за наш счет, правда):
ЦБ увеличил вложения в юань и потерял еще $4 млрд
Но им ничего не жалко, чтобы наказать Америку.

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-uvelichil-vlozheniya-v-yuan-i-poteryal-eshche-$4-mlrd-1028572055
Мария Корохова
Лучший ответ
У меня их давно нет. Они мне и не нужны.
Ренат Закиров
У меня их нет.
Карменов
Эти уроды подзабыли 80 ые
Игорь Конкин
Поддержу любой кипишь чтоб засрать пиндосов
уже давно потихонечку сливаем их гос. бумаги.
Вы о чем? Как показали последние события, подавляющее большинство народа хотят воевать. И на все остальное, что мешает воевать им плевать. Думаю, по ответам, вы уже это поняли
Дмитрий Лёшин
А готов перейти на рубли.
Доллары давно уже не покупаю, еще с 90-х.
Более того, мы готовы даже поддержать восстановление железного занавеса и карательной психиатрии, чтобы наконец-то окончательно и бесповоротно разобраться с "умниками" типа тебя)))))))
Юрий Гриневич
Легко! ) У нас их просто нет! )
Rusbek Nikolaevich
Доллары это те же биткоинты и им тожепипец
Ольга Вовк
Иностранец смейся дальше, не жалко!!!!
Виталий Ивко
я их не покупала.... даже при панике.... не люблю я их
Чей то какой то нервный смех у них получился))
Sergiu Golban
Смеялись потому что уже давно все в юани перевели: -)
Я как то без них живу.))
Ваня Серов
Это не угроза
С 4 марта Россия не покупает доллары для госрезерва.
Я сбережения в золотишке держу.) ) На фиг мне бумажки?
Ferlong Ferlong
ну демакраты все зделали для ДТрампа !!!ДТрамп на шее демакратов апять ведет в белый дом в должности президента на второй срок!!! пусть терь в сша папробуют обвинить в этом Россию будет савсем смешно!
Вы хоть понимаете что с таким долгом как у сша, отказ России с её товарооборотом от доллара нанесёт вашему идолу серьёзный урон и что это скорее нервный смешок ?
К М
Да и хер с ними!
Нет не готов, у этого тупина вообще мозги через жопу вылезли, такое сказать мог только тупин .
В России доллары очень мало кто покупает, только те, кто ездит в Египет и Турцию.
опять все будут играть в кремлевской песочнице