Ангелина Кролевцова

Можно ли поменять загран паспорт на новый не по месту прописки?

Закончился срок действия загран паспорта, надо поменять. Вопрос, можно ли это сделать по месту фактического проживания г. Москва, если прописка Калининградская?

Лена

Для граждан, не имеющих регистрации в г. Москве, заявление на оформление загранпаспорта принимаются по адресу: г. Москва, ул. Новослободская, д. 45В
Так же процедуру оформления можно пройти на портале госуслуг epgu.gosuslugi.ru
Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту пребывания или фактического проживания до 4 месяцев.
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ncenter.html