Галина Шумилова

Неверное место рождения в загран паспорте

Доброго всем времени суток. После получения загран паспорта дома обнаружил что в графе место рождения указано RUSSIA, а не USSR, как в предидущем. Какие последствия могут быть? Нужно ли менять паспорт? Если нужно, то за чей счет и в какие сроки должны поменять ?
P.S. В анкете указывал Россия.

Zarina Kobulova

и у нас Russia. И что? Нет проблем.

Makc Pocha

А в чем ошибка? как указали так и получили.

Жанна Макарова

Вообще это странно. Мы в этом году оформляли в ФМС для сотрудников паспорта, и у всех, кто родился до 1991 года, как стояло в старом паспорте USSR, так и осталось.

Учитывая, что УФМС часто лажает с паспортами, надо всё проверять и уточнять. У меня было много случаев, когда паспорта приходилось менять (в этом случае замена бесплатна и оформляется в течение 10 дней) . Моему мужу вообще написали, что он родился в 2001 году.. . Поменяли за 5 дней бесплатно.