Эльвира

Ошибка в загран паспорте неверно указан пол, не выпустили из страны, кто виноват?

Допустили ошибку в загран паспорте ( неверно указан пол ) в аэропорту на регистрации конечно же развернули, хотя даже визу была! Кто виноват в данной ситуации турфирма, уфмс или я ?

Дело в том что я сотрудник турфирмы и на меня подают в суд, якобы продавая путевку я дрлжен был заметить ошибку

Михаил Лебедев

Вы, конечно.. Надо было не брать такой паспорт

София Скляр

вы -потому что не проверили

Гульнара Романова

Вы, так как проверяете свои данные при получении паспорта и ставите свою подпись, фактически подтверждая, что претензий к оформлению паспорта не имеете.

Филипп Кортес

Вы. При оформлении паспорта данные вам на проверку даются дважды - перед отправкой на изготовление (уже в том виде, как они будут в паспорте) и собственно при получении паспорта. И куда вы смотрели?

Иван Платаный

Нифига. Вам может ваш начальник выговор написать или премии лишить - за невнимательность.
А виноват тот перец, который в СВОЕМ собственном паспорте расписался за фиг знает какие данные.
Он должен был все внимательно прочитать и заставить работников УФМС все переделать как можно быстрее.

Денис Петров

Что-то это совсем не похоже на правду - сомневаюсь, что погранцы из-за этого не выпустили человека за границу. Может он был в дупель пьяный или вел себя по-хамски, вот его на этом основании и развернули.

Андрей Степанов

Может и УФМС. Теперь-то что искать виновных? Вам легче станет от этого? Надо задавать не вопрос "Кто виноват", а "Что делать? "

Alexandr Biryukov

Виноват он сам! Надо было проверять все на в УФМС
Но тут теперь все от адвокатов зависит. можно и к вам придраться можно и наоборот

Марат Ахмеров

Я так понял, паспорт не ваш, а вашего клиента? Виноват он, так как расписался за неверно введённые данные паспорта. Ваша вина тоже присутствует, но не думаю, что это приведёт к успеху истца в суде.

Андрей

то что не выпустили всё верно, даже из-за такой глупости, казалось бы, но на самом деле ЭТО ошибка и такой паспорт даже недействителен, так как не соответствуют данные паспорта реальному человеку.
Виноваты вы сами, так как приняли такой паспорт. Турфирма вообще не причем, даже если вы сами же и директор, им лишь бы продать, и они не обязаны проверять ВАШИ ЛИЧНЫЕ документы на предмет соответствия законодательству, тем более вы сами же их и не проверили во второй раз! А посольству тоже лишь бы штампануть, не заметили и всё тут.

Алексей Михалыч

я таких глупых людей еще не встречал