Шахло Хайдарова

Стоит ли запретить вайшнавизм в России? В учении секты ясно сказано, что только тот кто отказался от всего материального

и делает жертвоприношения- имеет шанс приблизиться к Богу, а те, кто работает не покладая рук для себя и своей семьи- свиньи или собаки. Но в то же время целыми днями бездельно воспевать "святое имя" и молиться на фотографии бизнесменов- это настоящее дело, по их мнению.

Причем русского там только мифическое слово- "Веды" которых никто кроме мошенника с фотки, не видел и не слышал. Остальное- все индийское, начиная терминологией и заканчивая кухней. Чай запрещен. Лук и чеснок- тоже))

Иосиф Дубовской

Каждый по своему с ума сходит.

Людмила Фанасова

В России стоит запретить ЗАПРЕЩАТЬ ...

Ма
Марат

Абсурд пишите. Тело материально -как от него отказаться? Источники указывайте и не слушайте антикультистов они вырывают фразы из контекста.

Кришна назвал грешников мудхами -глуцами.
Хотя если вы считаете что Веды русское слово то и мудха тоже волне ругательно русское напоминает. Но Багавад гиту же не зарещают

Лучше зайдите на форум. кришна. ру

Zolotoy Parus

вы похоже даже понятия секта не ведаете
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Секты (от лат. sequi — следовать) , группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств. новым вождем или исповедующие новую идею. В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона) . Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. смысле

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаудия-вайшнавизм - Начиная с 1960-х годов гаудия-вайшнавизм распространился по всему миру благодаря проповеди Бхактиведанты Свами Прабхупады и основанного им Международного общества сознания Кришны, а также благодаря деятельности других кришнаитских гуру и организаций, занимающихся проповедью за пределами Индии.