Сергей Сироткин

Что конкретно влияет на запрет секты свидетели Иеговы?

Ведь есть страны где они запрещены, так почему в России и других странах они разрешены. Так значит РПЦ поддерживает их, или как это можно назвать. В логику нормального человека это как то не укладывается.

Al
Aleksandr

Деструктивные, тоталитарные секты или секты, прикрывающиеся религиозными регалиями и ведущие разведывательную и подрывную деятельность не могу закрываться другими религиозными организациями - это забота правительств. В СИ налицо все это и судебные дела в Западной Европе против этой организации вынудили закрыть их деятельность на своей территории.

Дм
Дмитрий

их недовольство

С)
Светлана ))

Деятельность СИ запрещена в Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке.. . Россия наверное будет достойно смотреться в этом списке стран. Впрочем вам наверное не известно, но православие во многих этих странах тоже запрещенно

Елена Царькова

РПЦ ни каким боком к сектам..

Санек Гедин

А я тут уж подумывал легализовать новое религиозное движение и Бога нового пиарить решил, Великого Рисового Пупсика, ВРП, пупсицизм то бишь, как единственно правильную религию решил предложить...

Ев
Евгений

Не всё так просто. Здесь посмотрите раздел "Судебные процессы СИ": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E8%E4%E5%F2%E5%EB%E8_%C8%E5%E3%EE%E2%FB_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8Если законодательно не получается, хорошо бы люди их просто игнорили, а то чего-то много чести цацкаться!