Вадим Ковалев

Почему "свидетели Иеговы" - секта, а "православие" -нет?

Та
Татьяна

каноны церкви-кто раньше встал, того и тапки

Маргарита Морослина

Видимо потому что истина глаза колет.
Поэтому неудобную правду легче сходу назвать сектой, чтобы дальше спокойно плыть по течению по ''широкой дороге''.

Сергей Абреев

Вполне так себе секта. Ознакомься со словами "религия" и "секта" в Википедии хотя бы.

Алла Гордиенко

Кто тебе сказал? Все, кто верят в мужичка на облачке - грёбаные сектанты.

Людмила Filippova

Для православия все - секты, кроме самого православия. Конкурентов гасят.

Николай Фомин

Православие живет по Писанию, а СИ по обрывкам из Писания.

Сергей Евдокимов

Потому что так угодно Сатане, чтобы люди считали черное-белым. Православие таже секта, отколовшаяся от основного христианства . Тоже можно сказать и о протестантизме и католицизме.

Наталия Губанова

Я вообще разницы не вижу! Славяне верят в еврейские плагиативные мифы и в равина!

Ирина Чернюх

ЭТО ФИЛИАЛ ПРАВОСЛАВИЯ!

Ль
Львёнок

Потому что православие поддерживается светской властью и всегда было государственной религией, подчиняющейся власти, а все остальные религии - нет, потому и считаются сектами. Все определяется отношениям религии и власти.

Рыжая Ирония

В Библии в книге Матфея 7 главе хорошо описывается.. .ответ на ваш вопрос о сектах... Ведь само определение слова секта-Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.