Алексей С.

верующие, ответьте! моему брату во Христе требуется переливание крови, могу я свою кровь ему отдать, эго ведь так же в крови

Мария Урюпина

Какое эго? Откуда Вы такое взяли? ГРУППА и РЕЗУС долны совпасть!

Эльмир Мамедов

Нужно!
Спасай брата!

Марина Рудакова

ты дурак?
тут дело касается здоровья, а ты о религии думаешь.. пздц!

Андрей Любчук

Перевод слова "душа"-это жизнь, кровь. Так что спасай брата. Твоя не подойдет, ищи донара.

Рома Никитин

«Православная церковь не против переливания крови, не против операций, у нас есть основы социальной концепции, и там такие тонкие моменты расписано: что можно, а чего нельзя. <...> Например, операции по перемене пола запрещены. А вот все, что касается органов, лечения, пересадки органов – эти вещи совершенно не запрещены. У апостола Павла даже есть выражение о том, что если бы его современники-христиане могли передать ему очи свои – они бы передали. У него были больные глаза. То есть здесь можно даже увидеть намек на то, что если бы они могли в то время – они сделали бы ему пересадку органов. Это акт самопожертвования, когда родственник отдает больному или пострадавшему в результате несчастного случая ребенку свой костный мозг или свою кровь. Здесь никаких препятствий быть не может, это жертва. Здесь запретов православная церковь не видит.. . Запрещается только вкушение крови буквальное, допустим, из стакана».. .