Юлия Астахова

Какая официальная точка зрения церкви. Григорий Распутин был святой или нет?

Ведь если он не был святым это бросает тень на Царя и Императрицу в поклонении прохвосту. А если святой то почему его не канонизируют и узаконят полностью Царскую чету как бывшею на верном пути. Ваше мнение?

Дмитрий Ставцев

считают, что нет оснований его канонизировать

Марина Сергеева

Точно не скажу, но одну мощь его сохранили.
Если Распутина произведут в святые, то этой мощи придется поклонятся.

Эдуард Богданов

От сатаны он был, какой там святой.

L Listiniya

При чём единственный святой. Святость - это колоссальное здоровье.

Татьяна Свиридова

Церквей много и точек зрения много. А святым его может назвать только Бог а не мы, потому что только Бог ему судья.

Машенька Звездочка

у всяких царей всегда была большая свита и каждый из свиты старался по разному, Распутин если был предсказателем, то к официальной церкви не относился. Если кто то из ваших подруг вам нравится (за любые качества) , вы поклоняетесь этой подружке или просто общаетесь ?

Надежда Буравцова

Как правило, все предсказания повествуют о несчастных событиях. Все несчастья происходят как наказание за грехи и по козням "лукавого" - их готовит сам "лукавый", поэтому хорошо знает, что в этом плане произойдёт. Предсказатели питаются от него. Распутин был послан для сохранения царской династии в России, что противоречило Смотрению о России. Некоторые решения о судьбоносных личностях обговариваются заранее между судьбоносными духами. По Распутину было решение о двух вариантах его гибели, т. е. в конечном итоге, он должен быть принесён в жертву, как и Моисей, духу Зла. В сохранении династии Романовых был заинтересован дух, дающий жизнь физическому миру. Но ему противодействует дух, несущий смерть. Было допущено, что Распутин умрёт от руки простого русского человека. Его зарезала православная крестьянка Гусева. При этом условии была бы сохранена монархическая Россия. Однако дух Жизни не рассмотрел в этом судьбоносного действия. Главную угрозу он увидел в начале Мировой войны, которая сделала бы возможной революцию в России, что в конечном итоге и должно было произойти. Он сохранил жизнь Распутину, чтобы остановить войну. Налицо действие Добра. Добро полагало, что сохранит Распутина и в любом другом случае. Но судьбоносность второго события оказалась неотвратимой. Распутина убили члены царской семьи, за что и ответили по заповеди для поднебесного мира: никому не делай того, чего не желаешь себе. Несмотря на дьявольскую живучесть "старца", он умер по водой. Исполнилось второе условие. Одна вода не смогла противодействовать другой воде.