Константин Мизиркин

Чем больше молящихся за Россию, тем крепче страна. Может стоит подумать об увеличении количества церквей и семинариев?

Адам Ясаев

А молящиеся за Россию имеются. И при нашествии беды безнравственности Россия всё равно останется крепкой страной. Покров Богородицы не позволит обидеть страну нашу.
---
Спаси Господи!

ОК
Ольга Королькова

За россию очень много молились как в 1905-том, так и в 1914-том и в 1917-том. Гораздо больше, чем сейчас.
Не больно-то это спасло от поражений в русско-японской, 1-вой мировой и от революции.
Так что вам стоит подумать об увеличении количества мозга в вашей голове. Вам надо!

Алексей Грибанов

А помните у Ленина о переходе количества в качество? !
Нужно не увеличивать количество церквей, а бороться за повышение качества молитв.

Се
Семён

Нужно бооооольше золота....

Катя Манойлина

Церкви и семинарии не помогут, если нет живого общения с Богом.

В*
Виктория ***

"Киевская Русь практически сразу же (по историческим меркам) после принятия псевдохристианства начала разваливаться на отдельные княжества, подверглась нападению со стороны татаро-монголов и фактически прекратила своё существование в качестве самостоятельного государства.
По словам самих же лжерелигиозников, антихристианская церковь в России находилась на пике своего могущества в том числе и накануне первой мировой войны, которая, как известно, спровоцировала целую череду кровавых восстаний, революций и антинародных репрессий.
Да и Советский Союз, кстати, распался именно в тот период, когда в нашей стране вновь стала поднимать голову та же самая лжехристианская некросадистская псевдорелигия.
Нужно ли дополнительно пояснять, что все вышеописанные события российской истории сопровождались мучительными страданиями и массовой гибелью населения? "
(из статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221175860/).

См. также http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221172538/ .

_________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения православные являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Сергей Сафонов

Крепка страна, значит налог на веующих пора вводить. А там уж пусть молятся и увеличивают количества, как в Германии. Тогда и поглядим.

Танюша

Я не против церквей, но не Богоугоднее -ли будет построить хорошие дома престарелых, приюты для бездомных и т. д. А церквей уже и так достаточно открыли.

Ве
Вера

Рпц бы меньше клеветала - уже бы море христианских церквей была. Лучшее оружие сатаны - ложь и клевета.

Юлия Матиевская

крепче страна? Да РФ с вашим прахославием находится в полной ЖОПЕ по отношению к развитым европейским странам!

Наталья Голубева

Когда молятся за верующего человека, то у него есть 3 пути:
1.Измениться и стать другим
2.Заболеть и медленно, мучительно через страдания и несчастья меняться
3.Умереть. Но смерть большого количества народа может быть заблокирована войной.
Если люди не хотят меняться, воруют, пьют, прелюбодействуют, то молиться о таких людях нельзя - человек возьмет эту их грязь на себя и свой род.
Второе. Содержание очень большой квартиры очень дорого обходится ее владельцу. Содержание храма - это еще большие расходы. Для этого священникам придется обращаться к государству за помощью, а потом, зависимая от государства религия, перестанет быть религией. Страна, где мораль и нравственность станут продажными - не выживет.

Люба

подумайте, подумайте, крест на могиле, Душа в Тоннеле!