Ал
Алмаз

нужна помощь охотников и собаководов !

У меня псина с поводком не гуляет, и характер у неё не милый и не пушистый, с поводком выходишь -садится на одно место и не как ты её не сдвинешь, отпускаешь с поводка - нормально гуляет, вообщем вопрос в том что фокстерьер это охотничья собака и кошки для неё это мясо..., и я очень боюсь что какнибуть ей выколят глаза в бою, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУТЬ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ГЛАЗ??

кошек реально много

Олег Журавлев

у меня такая же проблема с питом: кошки, мышки, любые другие мелкие зверьки. мы выгуливаем без поводка только там, где кошек нет. мышей разрешаем давить. раньше она была совсем неуправляемая, но теперь четко знает, что трогать кошака нельзя. и когда видит его, не подойдет, если мы рядом. поэтому в вашем случае ТОЛЬКО хорошо отработанные команды РЯДОМ, ФУ, если не поводок. хотя на поводке тоже нужно учить ходить в целях безопасности - мало ли машина или еще что. характер не характер - это все исправляется. собака просто показывает вам, что улица - ее территория, а не ваша. кстати, видела видео у цезаря милана по этому же вопросу. там он говорил тетке, что собака не хочет ходить на поводке, потому что тетка сама начинает бояться и нервничать, когда ее берет, а когда тетка ставит себя лидером на улице и чувствует себя лидером, псина сразу идет на поводке. просто защита для глаз - это не решение проблемы, корень-то проблемы в другом

Елена Коннова

Не понимаю. как это ФОКСА не сдвинуть на поводке с места? Он у вас что, размером с дога, или у вас сил "его сдвинуть"недостаточно? А если ваш фокс кошек давит-его по-любому на поводке держать надо. Либо хорошо воспитывать. И обо всем этом надо было думать раньше-когда еще только выбирали породу.

Александр Черевков

Может еще и МЧС вызвать, чтобы на вашего фокса поводок одеть. Не смешите народ.

Alina .

Сидит собач у вас на шее, а вы ему потакаете. Фокс охотник, но у него должен быть хозяин. А у вас фокс хозяин у вас. Дуростью страдаете.

Лиля Фомина

очки водяные)))) ) воспитывайте собаку чтобы на кошек не реагировала (а тобудет как в одном случае нем. дог окозался вообще без одного глаза)
у меня живут немка и з/п лайка, лайка охотничья, но никогда не обидит кошек, никогда, а у вас собака невоспитаная раз так себя ведет, останеться без глаза так ВАМ и надо, в следующий раз будете воспитывать и заниматься собакой (разозлилась я уже, про глаза собак думает, а про бедных кошек нет, еще и мясом их называет)
вот если бы твой фокс что либо сделал моим кошкам, то ему от немки и лайки точно бы досталось мои собаки кошек еще и любят и заступаються за них

Наталья Ведищева

и причем здесь охотники??? ?
думать надо было при выборе породы... .
а потом, раз уж выбрали - воспитывать... .
самые классные "приспособления" для защиты глаз - у спаниелей. . уши.. .
он, стервец, голову низко опускает - уши на глаза - и между лап по месту.... но это если команда была.. .
а так - выросли две охотничьи собаки, которые реально работают ( и поэтому нет проблем с психикой) и четко различают, где домашняя живность, а где охотничья...