Домашние животные
Нужна помощь собаковода=)
Я хочу завести собаку. Мне сказали, что нужно пройти курсы общекомандной дрессировки. Живу в Уфе. Не подскажите, где возможно на них записаться (буду благодарна за контактную информацию) и сколько это примерно займет времени???
Прежде чем на ОПК (общий курс послушания) , ОКД - (общий курс дрессировки ) , ВД ( воспитательная дрессировка) записываться, нужно собачку изначально приобрести. Собачку с документами, желательно в РКФ ( если" сюрпризов" в дальнейшем не хотите) . Перед покупкой читаете породную литературу, на форумах породных задаете вопросы знатокам. Потом сравниваете ответы. Т. к. помнить нужно и то что существует конкуренция и каждый питомник именно своих собак и хвалит, так же как конкурентам развешивают ярлыки. *** Если почитать сайт называемый биг стафф ( сайтик посвящен двум стаффикам) , в основном реклама, пиар двух АСТ и тексты взятые ( приватизированные ) с других породных сайтов, где и чужие фразы используются и чужой материал и чужие фотографии (на форуме и в блоге) . Своих только фото ( моих АСТ ) насчитала там штук 20 . Т. ч. купив щенка, в возрасте 6-7 месяцев можно на щенячку записаться в любой ближайший КСС. Для этого в яндексе (в любом поисковике) набираете клуб служебного собаководства в Уфе и выбираете.
я живу в Уфе-никаких общекомандных курсов не нужно
нужно выбрать породу, заводчика, взять денюжку и купить щенка
а вот уже потом, со щенком ( мес с 4) пойдете на клубную площадку заниматься дрессировкой
В интернете можно найти обучение командами. И курсы никакие не нужны
http://uralstroylab.ru хороший сайт советую
ПЕРЕХОДИТЕ ВСЕ НА САЙТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/
123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fsauna.ru