Нюша

как прошить электронную книгу prestigio 3052? Нужна ли какая то особенная прога для этого?

Alone Black Wolf

нет, особая прога не нужна, нужна прошивка для вашей модели книги которая копируется на карту памяти и насколько помню, карта должна быть не более 2Гб и обычной микро SD, а не микро SDHC, а дальше по инструкции.