Сергей Кузьмичев

Проблема в Mass Effect 2!!! (Перенос сохранений)

Всем привет, возникла проблема с Mass Effect 2, а именно - с переносом сохранений. Недавно прошёл первую часть, завершил кучу побочных квестов, полностью закончил роман (играл за девушку, роман с Кайденом) , назначил советником Андерсона. Так получилось, что кроме автосейва и фастсейва было ещё 3 " ручных" сохранения. В конфиге ME2 нажал " перенести сохранения из I части" , путь указал правильно. Когда зашёл в игру, нужно было выбрать одно из двух (!) сохранений, остальные почему-то остались незамеченными игрой. Начался комикс предыстории, и многое что я совершил в первой части вторая не увидела, как например завершённый роман с Кайденом, автоматически было сказано что " работа была важнее" , затем игра не увидела выбор Андерсона в советники. Вопрос - как сделать так чтобы ME2 всё это " заметила" ?

Alexandr

Насколько мне известно, для переноса нужен файл автосейва с длинным название, начинающимся на Char (а далее куча цифр) . Делается игрой сразу после завершения кампании, но до финального диалога с Советом (или Андерсоном и Удиной) и выбора посла людей в Совет. Поэтому МЕ2 в перенесенном сейве не видит выбора, все равно надо выбирать по новой в диалоге с Мирандой. А вот почему роман был не замечен - это непонятно. Если возможно, перепройди финал МЕ1 и переноси игру по новой.
З. Ы. Имей в виду, я на МЕ2 комиксового DLC не ставил, так что в мелочах могу ошибаться.