Диана

вырвали зуб в понедельник!

Боль ужасную я уже пережила, с самого утра тьфу тьфу тьфу не болит, но может сооовсем чуть чуть позывами поднывает. вообщем, утром опухла щека, но не болит, днем была слюна гнойная какая-то. . я позвонила стоматологу, он сказал, что это в порядке вещей и прописал полоскать содой. действительно, полегчало, но к вечеру побелела десна и на месте лунки там образовалось такое скопление гноя. это нормально? ничего не болит, но вот запах гнойный, и щека опухшая. это в порядке вещей? у вас такое было, кто сталкивался с проблемой? как скоро пройдет это , "спухнет" щека и пройдет гной?

ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ ВОООООБЩЕ!!!!

Сергей Толкачев

это- ненормально! срочно к врачу.

Опухать после удаления щека может и день-два. Но гноится- нет! Либо Вы сами занесли инфекцию, либо Ваш врач- коновал.
Но какова бы, ни была причина нагноения, выявить ее, а потом устранить может только специалист. Ни в коем случае не пытайте самостоятельно ставить диагноз и тем более вылечить нагноение. Это может грозить вам развитием значительно более серьезных осложнений.

Если после удаления зуба у вас появился гной, вам нужно как можно скорее показаться врачу-стоматологу, а потом во всем следовать его рекомендациям.

До того, как вы попадете в кабинет врача, вы можете только попытаться снизить неприятные симптомы (боль, дискомфорт в области нагноения) . Для этого применяются различные полоскания.

1. Разведите в воде таблетки фурацилина.

2. Сделайте отвар шалфея.

3. Или сделайте такое полоскание: 2-3 капли масла чайного дерева капните в стакан воды.

4. Может также использовать медикаменты (мирамистин, хлоргексидин).

Аксинья Ступицкая

мне кажется, что тебе нужно обратиться к другому специалисту

Василий Винокуров

у меня такое было... .
в итоге пришлось снова идти к врачу, чтобы он очистил место раны!
кстати бывает, что остается осколок зуба ( врач урод) и тоже начинает гноится.
в общем! это всё НЕ нормально! всё должно быть чисто и ничего вонять и гноиться не должно!
а поласкайте лучше не содой, а фурацилином!! ! он лучше

Лизачка Колесникова

Должен пройти! От боли отлично помогает "Кетанов"

Анюта Воронина

само не пройдет если держится опухль, гной как вы говорите и сильная боль, обязательно к стоматологу идите который удалял может промыть лунку нужно, может еще что.. не увидев не скажешь так что выздоравливайте не болейте от боли либо кеторол, кетанов, нимесил, или анальгин что уж дома есть

Руслан Гусаров

нормально! полощите главное не горячим а чуть теплым, померьте температуру, если нормальная то все хорошо

Виталик Правда

Все такие умный... полощите... полощите !..много тоже нельзя. просто вымоете кровянистый сгусток из лунки, и кровотечение откроете. Всего в меру. Насчет белого налета у меня было анологично... три раза.. правда тогда зашивали, НО ГНОЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Но я бы на вашем месте лучше в врачу заскочила. даже к обычному стомотологу, чтобы он глянул.. спросить... на внешний вид,... а то описание странное у вас)