Александр Мелехин

По каким признакам можно определить аппендицит

Виталий Ромащенко

по клинической картине

Екатерина Пушкарева

хм... не можеш встать, сильное покалывание в правом боку..

Анастасия Гладких

слегка надавив в область аппендикса вы почувствуете резкую боль, также возможно повышение температуры.

Виктор Куликов

боли в правой части живота .Обратитесь к врачу с этим шутить нельзя

Ольга

боль в правом боку повышение температуры

Александр Соколов

У меня бок болел, справа внизу. Хотя что именно болит, точно скажет только врач.
П. с. Если это аппендицит, к животу нельзя прикладывать тепло и вообще затягивать с обращением к врачу.

Танюша

Справа внизу живота тянущая боль. При нажатии пальцами изменение незаметно, при резком отпускании на несколько секунд заметно усиливается. Впрочем, сначала такая реакция незаметна, становится заметной только через несколько часов боли.

Дмитрий Чубов

Тошнота - частый симптом острого аппендицита
Боль в животе, при чем болеть может где угодно, не обязательно в правом боку, собственно этим аппендицит и опасен.

Вероника Ревуцкая

Лечь на спину, ноги в коленях . Нажать на зону аппендикса и резво отпустить. Если когда отпускаете - резкая боль, - скорее всего аппендицит.

Это синдром толи Блюмкина, толи Булкина.

В любом случае, не шутите, и обратитесь к врачу, если есть жалобы.

Alejandro

Разлитая боль в правой подвздошной области. С усилением при вдохе. Часто с переходом на нижнюю часть живота. Сопровождается повышением температуры до почечных показателей-37,4 до 38. Необходима срочная госпитализация в связи с опасностью перитонита и заражения крови

Юля Стрельцова

слегка надавив в область аппендикса вы почувствуете резкую боль

Ника Захарова

Определить легко! Ложитесь на пол и попеременно поднимаете правую ногу, левую руку, и наоборот.... левую ногу и правую руку. Если болит низ живота при таких подъёмах, то практически 100% это апендикс. Он воспаляется при большом скоплении (инвазии) паразитов т. е. глистов аскариды, лямблии, власоглав и др....