Кирилл Романчук

Помогите, пожалуйста, с этой теорией вероятности разобраться никак не можем..

. К экзамену нужно выучить 30 вопросов. Студент выучил 20. Преподаватель спрашивает 2 вопроса. Случайная величина Х - число вопросов, которые знает студент. Найти закон распределения Х, математическое ожидание, дисперсию.

Надежда Моисеева

я точно не знаю возможно две третьих, есть такая формула, теория вероятности равна кол-во благоприятных исходов разделить на количество всего исходов