Александр Савинов

можно ли поехать отдыхать в гоа с задолжностью в пенсионном фонде около 60 000

Юрий Ледяев

Поищите себя на сайте суд. приставов. Если найдете, позвоните туда и узнайте есть ли ограничение на выезд за границу

Денис М

Да хоть 60 миллионов.. .
Любая задолженность сама по себе не является поводом для беспокойства и причиной для ограничения поездок за рубеж. Попасть в список невыездных весьма непросто. Для этого надо:
а) чтобы кредитор, которому Вы должны (налоговая, ГИБДД, коммунальные службы, банк, частное лицо и т. д. ) подали на Вас заявление в суд с требованием взыскать долг
б) чтобы суд долг признал и назначил срок его погашения
в) чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок никому ничего не заплатили
г) чтобы суд передал дело о взыскании долга в исполнительное производство в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП)
д) чтобы Вы проигнорировали требования ФССП об уплате задолженности
Только после всего этого ФССП в качестве одной (!) из мер воздействия может включить Вас в список лиц, которым запрещено покидать территорию России.

Если в отношении Вас никакого судебного решения вынесено не было, то можете не дёргаться и спокойно ехать. Для бОльшего спокойствия, при желании, можете зайти в Ваше местное отделение УФССП с паспортом и получить самую свежую информацию "из первых рук".
Никакие сайты никаких организаций не дают 100% достоверности результатов.

Екатерина Рябцова

В нашей жизни все возможно. У некоторых прокатывает, у некоторых нет.

Н:
Наташкин :)

Не будь дешевкой

Ирина Воронова

думаю нет, могут тормознуть....

Ru
Rufat

пока дело до судебного постановления не дошло - можно все)

Маша Даленкина

Если Вы по суду числитесь в должниках то нет. После гашения задолженности должно пройти еще 2-3 недели пока Вас из списков уберут. Если не числитесь, - то и вопросов к Вам быть не должно.