Александр Сысоев

Какой дробью охотится на утку? Читал что 6-5 можно стрелять. Но как-то слабо верится

Constantin Tugui

В начале осени стреляю №7.
Ближе к отлёту (когда уже хорошо оперится) №5.
Падают прекрасно.
Тройкой стреляю уже зайцев.

Александр Тишков

На открытии чирков лучше даже 7-кой, кряковых № 5-6. Увлекаться крупной дробью нет смысла, это приводит только к увеличению подранков. Чтобы убить утку нужно попадание не менее 5-6 дробин, крупная дробь такой осыпи не даст. Попадание одной крупной дробины даст подранка, а попадание 5-6 мелких дробин намертво остановит утку, даже если они попадут в неубойные места.

Ал
Алексей

Я стреляю крякву №4-5
Чирков №7

Л1
Любитель 1

разные ружья по разному стреляют. для моего лучше всего 7 ка. сильные чоки

Ек
Екатерина

Детской болезнью насчет крупной дроби страдают многие взрослые. На открытие охоты №7 валит крякву очень уверенно.

Леонид Николаев

только чирков. 3-4 самое оно, смотря какой калибр

Иван Шилович

Не надо уток стрелять, их итак мало осталось.

Самойлова Светлана

А ты не сомневайся - 5-ка самый дефке огурец ( в смысле- утке! ) , а вот контейнер или нет - это уже кому как - я предпочитаю контейнер..

Евгений Рубцов

Кряковые 5-6 Чирок 6-7.Отлично работает. И БЕЗ ПОДРАНКОВ!
Не стремись к крупной дроби-мой тебе совет. Тетерева косача легко берешь 5.
Заяц 4-5.
Николай Егоров всё точно сказал.

Elena Elena

5 - кой стреляю крякашей когда не дальше 30 метров, еще мелкой дробью лучше в лет стрелять нежели крупной, 3-кой стреляю когда утка в метрах 35-40 на воде.
Хотя было всяко и 3 кой с 20 метров спаривал двух крякашей ни раз.
Смотря как ружье еще бьет, какая кучность.