Бактыгуль Абдылдаева

Переименование файла. Может ли переименование файла (фильма, песни) повлиять на что нибудь? На размер, на качество и т. д?

Евгений

Только если не включено отображение расширения файла, и если его не переименовать

Ан
Антон

ни на что не влияет, только если конвентируешь. всё изменится

Се
Сергей

У меня бывает иногда, что выделение названия файла затрагивает и часть названия его расширения. Но тогда комп сразу выдаёт предупреждение. Вот если это предупреждение проигнорировать и, таким образом, изменить расширение файла - тогда может повлиять.

Слава

Что вы подразумеваете под переименованием?

Di
Dima

конечно, чем больше букв тем хуже качество, и тем больше размер

Одинокий Волк

Нет. Имя само по себе, а содержимое -- само по себе.

Анатолий

На размер и качество переименование повлиять не сможет. Но вот после неудачного перименования файл может перестать открыватся некоторыми проигрывателями. На компьютерах это происходит довольно редко, а вот на телефонах сплошь и рядом.

Дм
Дмитрий

Если вы раздаёте этот файл в сети BitTorrent, то переименование изменит info-hash торрента.

А, ну ещё. Изменение расширения может привести к смене ассоциированного приложения.

Само содержимое файла (качество если это фильм, фотка или музыка и т. п. ) никак не меняется в любом случае.

Muzaffar

нет. разве что длииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииное название увеличит файл на 3 байта.