Елена Кругляк

Могу ли я стать пилотом гражданской авиации ?

Мне 17 лет, я учусь в 11 классе и планирую поступать в УВАУ ГА. Я очень мало знаю, что конкретно нужно для поступление в это училище. Знаю лишь по каким предметам нужно сдавать ЕГЭ, и что туда нужно очень хорошее здоровья. ЕГЭ это не проблема, а вот на счёт здоровья я очень сильно сомневаюсь, ведь у меня 3 группа здоровья из-за грыжи и подозрение на сколиоз. Скажите стоит ли мне взяться за здоровья? сделать операцию на грыжу, разобраться со сколиозом, добиться 1 группы здоровья или же уже поздно думать на счёт всего этого, и лучше искать запасной вариант ?

Константинов Павел

в 17 то поздно?
эх. . где мои 17 лет.. . на большом каретном.
по поводу здоровья сходи в поликлинику и поговори с терапевтом.
посоветует тебе что да как.

все ты можешь.
если захочешь и приложишь к этому усилия.

Ло
Лола

Очень бы хотелось, чтоб у тебя все получилось. Дерзай. И не такие летают! Главное, что не слепой и не тупой. А лучше иди в малую авиацию. Вертолеты. Там легче все это.

Jm Stereo

Вряд ли в таком возрасте удастся избавиться от сколиоза. Для этого нужно несколько лет упорных тренировок, да и то не всегда можно избавиться от него. Поэтому подумай о других вариантах, например, диспетчером - к ним требования не такие жесткие, как к летчикам