Милашка

Кто знает документ, регламентирующий список болезней, из за которых не допускают к водительской комиссии???

Алёна Валерьевна

Тебе же написали - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ насчёт болезней, деньги решают ВСЁ!
Спасибо партии родной!

Anna Vologina

http://национальнаяпрограмма. рф/blog/faktory_provociruyuschie_dtp/perechen_zabolevaniy_zapreschayuschih_vozhdenie/11-176
здесь этот бесконечный список НЕгодности
12.3 Автомобили, полная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8 – категория «В» с правом работы по найму.

См. противопоказания, изложенные в п. 12.1; дополнительно:

5. Для водителей такси и спецавтотранспорта (машины станций скорой и неотложной медицинской помощи, оперативные и др.) , относящихся к категории В: острота зрения с коррекцией ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 на другом. Допустимая коррекция, см. п. 12.1; состояние после рефракционных операций на роговой оболочке, см. п. 12.1; искусственный хрусталик, см. п. 12.1.

6. Нарушение цветоощущения типа дихромазии.

8. Только стажированные водители.

9. Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи на расстоянии 1 м (при полной глухоте на одно ухо и восприятии разговорной речи на расстоянии не менее 3 м на другое ухо или восприятие разговорной речи не менее 2 м на каждое ухо, вопрос о допуске стажированных водителей решается индивидуально, переосвидетельствование ежегодно) .

12. Не допускаются во всех случаях.

15. Не допускаются водители такси и спецавтотранспорта.

21. Без индивидуального допуска.

23. Состояние после операции на сердце и крупных магистральных сосудах, в том числе и лица с имплантированными водителями ритма сердца без индивидуального допуска.

25. Гипертоническая болезнь II - III ст. Вопрос о допуске с гипертон. болезнью I ст. - индивидуально.

26. Переосвидетельствование через 1 год.

28. При диагностике диабета негодны.

29. а) См. 12.1.

29. б) После специального противоалкогольного лечения с хорошими результатами при отсутствии деградации личности и сомато неврологических расстройств у больных хроническим алкоголизмом вопрос об их допуске решается индивидуально медицинской комиссией наркологического учреждения, имеющего в своем составе организационно методический консультативный отдел, при предоставлении больным хроническим алкоголизмом положительной характеристики - ходатайства с места работы и информации о его поведении по месту жительства из органов внутренних дел. Больные наркоманиями и токсикоманиями допускаются в аналогичном порядке, но при наличии у них стойкой ремиссии не менее трех лет.

32. Не допускаются. Стажированные водители - индивидуально.

33. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронические заболевания печени, желчевыводящей системы, поджелудочной железы с частыми обострениями, болезнь оперированного желудка - допуск индивидуальный, с переосвидетельствованием через 2 года.