Баха Айтбаев

Подскажите, кто знает! Что это за документ?

На сайте школы должен быть размещен отчет о самообследовании. Что это за документ и каковы его сроки? Копалась в интернете, мысли разные:
- ежегодное обследование школы;
- готовность школы к аккредитации (1 раз в 5 лет) ;
Не могу разобраться, нигде ничего толком не написано! Кто знает, подскажите (+ источник)

Юлия

Читайте данный документ: Приказ Минобрнауки России от 26.01.2012 N 53 "Об утверждении правил проведения образовательным учреждением или научной организацией самообследования"

Целью проведения самообследования является подготовка соответствующего отчета об обеспечении организации соответствующего уровня качества подготовки обучающихся и выпускников по заявленным к государственной аккредитации образовательным программам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (государственными образовательными стандартами - до завершения их реализации в образовательном учреждении) или федеральными государственными требованиями, а также о выполнении образовательным учреждением показателей деятельности, необходимых для определения типа и вида.