Николай Терехов

подскажите, кто может знает.

купила квартиру в 2011 ( договор и акт от 2011) а свидетельство о собственности за 11.01.2012. При подаче документов в налоговую они все приняли, а теперь звонят (даже не прислали письменного отказа) и говорят что налог не вернут, так как квартира по свидетельству за 2012. Кто прав и как на них можно надавить, что приняли документы и ничего не сказали?

Анар Абдуллаев

Вы сдали документы в ФРС в декабре 2011, сделку зарегистрировали в январе 2012. Налоговый вычет за 2012 получите в 2013. За 2011 вычет не пройдёт.

Семакова

На них нужно давить, давить, давить! Просто так ничего не добится! Наймите юриста

Sergey Gladyshenko

требуйте от них письменного отказа чтобы можно было во-первых смотреть документально на каком основании именно они отказывают и в случае чего обжаловать в суд их отказ.
а вообще право собственности возникает с момента гос регистрации сделки.

Dina Goron

Налог вам вернут но только через год. Налог возвращается только через год после покупки квартиры. Перезвоните им и спросите точно, что значит не вернут налог. может вы неверно их поняли.