Ольга Смирнова

произведения о влиянии искусства на человека. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

an
anna-semenova

Очерк Глеба Успенского "Выпрямила"Герой Тяпушкин, сельский учитель, смятый утомительной школьной работой, массой волнений и терзаний, оказался в Париже. Он долго бродил по улицам, доплелся до Лувра и очутился перед статуей Венеры Милосской.. И вдруг он почувствовал, что с ним случилась большая радость. До сих пор он был похож на скомканную перчатку. а после"встречи" с Ней что-то хрустнуло в нем и наполнило свежестью и светом.