Ми
Михаил

Уважаемые, помогите с поиском рассказов о влиянии книги на человека.

Например, есть рассказ (Б. Шоу) , о том, как вор крадет чемодан, когда открывает, а там книга, читает.. . исправлется.. .
За ранее благодарю за помощь! Буду рад за предоставленные ссылки!

С.
Славик. .

У знаменитой писательницы Урсулы Ле Гуин есть потрясающий роман "Голоса" (из цикла "Легенды Западного Побережья"). Лучшего произведения о книгах и их значении в жизни человека я не встречала.

Юлия Алимова

не рассказ, но "451 градус по Фаренгейту"