Павел Чеберяк

Проблема: При загрузке ноутбука (Sony Vaio VGN-FE21SR (6 лет) ) на заствке bios'а, выключается дисплей, и зависает...

Здравствуйте. Ноутбук Sony Vaio VGN-FE21SR (6 лет) , за 3 дня до данной описанной в вопросе проблемы, началось небольшое мерцание дисплея ноутбука (интервал 3-5 секунд, еле заметное) . Грешил на дрова, удалил - и установил родные с диска. Мерцание не прекратилось, то также с интервалом или вовсе "отпускало" на время (исчезало) , или ускорялось. Установил другие дрова так же для nvidia 7600 - не помогло. (программой просмотрел температуры, и работоспособность - всё в норме, без неполадок (EVEREST, и др.) ) Движения крыжки дисплея, убедился что это не шлейф, частота мерцания не менялась от движений. Разобрал всё в норме, всё равно почистил, проверил контакты, термопасту... кулер.. . запустил - всё так же..., запускал без, батареи, SSD, DVD-Rom, и планки памяти по очереди в разные каналы, исключая их, на сбои. В bios'е обратил внимание на надпись System BIOS shadowed, Video BIOS shadowed... Зашёл в Bios скинул в Defaults настройки - не помогло. Вытащил батарейку на 15 минут... проблема не решилась, ноутбук стал теперь вовсе отключать дисплей, но программы или музыка с игрой слышна через акустику..., блок питания работает, брал от другого всё так же, и через некоторое время теперь на самой заставке VAIO выключается дисплей и тишина.... без работы кулера, но индикаторы горят. Хочу последний шаг перед сервисом перепрошить Bios. Если кто то сталкивался может поможет кто в совете?
p.s - обратил внимание в самом начале что при загрузке индикаторы NumLock, Scroll ...3 индикатора дольше чем обычно горят, при запуске биоса, а потом увидел System BIOS shadowed, Video BIOS shadowed. ОС XP SP3 исправна. Неполадок ранее с ноутбуком не было, только батарея не по неизвестной причине отказала работать.
Спасибо.

Ринат Галиев

Все нормально, просто сгорел южный мост тысячи 3 за ремонт отдашь и не факт что поменяют а не зажигалкой погреют

Сергей Евдокимов

Меняй лампы подсветки или на выброс. 1000% то, что лампы. Во куролесил сколько, всего перепахал! Надо просто к спецам было обратиться, они бы сказали.

Алена Чекмарева

сгорел в ремонт