Елена

Отличие от крана и погрузчика? Относится ли Погрузчик фронтальный перекидной ПФП-1,2 к крану?

Татьяна Зельманова

У телескопического погрузчика есть уникальная выдвижная телескопическая стрела, это придает ему сходство с подъемным краном. Только в отличие от подъемного крана телескопический погрузчик имеет ряд преимуществ, так как он более компактный, маневренный и универсальный. Универсальность – вот основное качество телескопического погрузчика, который вобрал в себя лучшие функции своих «собратьев» . У них довольно большая рабочая зона и они могут поднять груз на такую высоту, которая по силам только стреловым автокранам.

Жанна Сулейманова

Это семейство Грузоподъемных механизмов и машин. . Но не кран однозначно!