Александр Иванов

А сколько должен стоять знак"начинающий водитель"? просто соседи

выпивохи купили жигуль-7,баба сдала на права, как сдала не знаю, машина 2 года под окном стоит, иногда заходит туда, чтоб прогреть, а тут еще и замок у них сломался-видела как тащили в автосервис, но чтобы она ездила-не видела, вопрос: как сдала, что не ездит, хочет, чувствуется, но не может

Руслан Гусаров

Знак "начинающий водитель" вовсе рекомендуется, но ничего за его отсутствие не будет. А так положено вешать на 2 года.
Но это не панацея. Ведь получение прав и стаж - это несвязанные порой понятия. Права могут лежать год, два, три в столе, а стаж "капает". Потому как отсчет идет с момента их получения. Есть у меня коллега, которая уже права по сроку меняла, а так и за руль не садилась - у нее "стаж" на бумаге 14 лет.

Pain

А Можно и Вовсе Не вешать, Его Наличие, Является Рекомендацией, а Не Обязаловкой и Наказания за Его Отсутствие, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

Кристина

2года с момента получения водительских прав. И не важно ездит или нет.

Вадим Сопин

Ну во первых, она не баба, а женщина. Во-вторых, знаю многих, которые сдали а потом просто бояться ездить. .
так что не судите и не судимы будете.

А значок вешают со стажем до 2-х лет.

Дм
Дмитрий

На Украине 2 года

Вера

сейчас вроде как 3 года с момента получения прав

Константин Кирюшкин

Ну и пусть стоит. Вот проблема. Стесняются этого знака как будто что то неприличное данный знак показывает.

Ta
Talant

по правилам дорожного движения, знак должен стоять два года. плюс еще один знак вешать надо - ограничение максимальной скорости до 70 км/ч. Он тоже должен висеть 2 года

Марина Рогачёва

хуже... когда может- но не хочет..

Александр Зыков

я снял когда появилась уверенность за рулем

Игорь Игорь

знак чайника два года, но улет я покатался на машине сеструхи, с удовольствием бы покатался, но увы 22 г. стаж...