Анастасия Головина

В Митино 60 т здорового взрослого насел зачем префекту СЗО понадобилась там мечеть на 60 т верующих?

"Чтобы узнать, как живут русские в Чечне, лучше прежде всего пойти в православную церковь. В ней, несмотря на проведенный недавно ремонт, все выглядит далеко не благополучно. Местами потрескались стены и колонны, облупилась штукатурка, но денег на ремонт у настоятеля как не было, так нет. Надежда на все того же Рамзана Кадырова – благодетеля всех местных жителей: чеченцев и русских.

Впрочем, немногочисленные прихожане ожидали, что во время посещения города президент страны и премьер-министр заглянут в храм: все-таки оба позиционируют себя русскими, а значит, по Достоевскому, должны быть и православными людьми. Однако чаяния общины не оправдались. Кортежи первых лиц государства Российского с ветерком пронеслись по проспектам Героя России Ахмата Кадырова и В. В. Путина мимо церкви, не заметить которую было невозможно, и остановились как раз у главной мечети. Примечательный факт, не правда ли? "
Роман Илющенко, подполковник
Выслушать мнение на сей счет настоятеля храма иеромонаха Варлаама, расспросить его о других новостях прихода мне не удалось – он выехал по делам в соседнюю Ингушетию. Ведь священник окормляет не только православных жителей Грозного и ряда станиц Наурского, Шелковского и Надтеречного районов Чечни, но и этой соседней республики, где также живут русские. Сколько их сейчас в Чеченской Республике, неизвестно. По разным оценкам, лет пять назад насчитывались от 20 до 50 тысяч человек. А сегодня? Из разговора с жителями станицы Наурской узнал, что из 10 тысяч ее нынешних обитателей русских всего около 600 челове

Мария Косовская

Где Митино а где Чечня и с какого боку в твоем вопросе Чечня. Видать без Чечни никак не можете. Если в Митино префект чеченец и он строит там мечеть то я его могу только поприветствовать. В чечне в двух районах префекты русские почему же они не строят церкви, если в Митино префект русский опять таки почему он не строит там церковь. По моему вопрос рассчитан на отрицательную реакцию русского населения, но как видите этого не происходит. Научились здесь на проекте различать провокаторов и всяких там проходмцев.
А население в митинском районе более 120 тыс человек. В мечеть ходят с 6 летнего возраста. Или увас веру принимают только только "здоровое взрослое население" как вы спрашиваете, а другие возрастные группы выходит это АТТЕИСТЫ,
Здоровое население судя по твоему вопросу это в 60 лет, самый возраст принят веру перед тем как отдать Богу душу.

Юлия Цветкова

Ответ очевиден. Мусульман с каждым днём всё больше, в отличие от людей другой веры.

Андрей Сазонов

столица великой империи. . как говорится лицо империи. . обычная показуха.