Елена Герман

в чем состоит значение мировоззрения для деятельности человека на примере природы?

Дмитрий Каминский

Человеку необходимо изучать окружающий его мир и в частности то, что мы привыкли называть природой. Всё что растёт, дышит, имеет корни, содержит воду и т. п. человек начал изучать с момента своего появления и продолжает заниматься этим по сей день. Чем больше он узнаёт о том что его окружает, тем проще ему становится выживать в подчас агрессивной природной среде. Поэтому очень важно поддерживать свои интеллектуальные изыскания в отношении окружающего мира и природы, хотя бы для того что бы просто оставаться живым.

Рома Изотов

все просто! если у человека мировоззрение потребителя- то он будет брать у природы все: воду, ископаемые, меха и тп. наносит при этом серьезный вред природе тем самым медленно убивая всех и вся. а человек который понимает что должен быть"симбиоз" с природой, будет ее охранять и чтить, при этом пользуясь её дарами но в пределах нормы
возьми, к примеру, людей которые оставляют мусор в лесу? и те которые его после себя убирают