Геннадий Ветров

Помогите пожалуйста найти фильм, никак не могу вспомнить название.

Когда то давно транслировался по каналу Россия. Все что помню о сюжете это что в начале фильма в результате нападения на город (кажется это были татары) , убивают молодую женщину, ее муж по приезду домой находит ее труп. Вскоре он и сам попадает в плен. Что с ним там дальше происходило не помню, но кажется что он успел подружиться с помощником хана, и когда вскоре хан приказывает его ослепить, этот самый помощник, украв деньги у хана, подкупает палача, чтобы тот не ослепил пленника, а лишь сделал надрез на глазах, дабы обмануть хана, фильм заканчивается тем что, хан отпустил этого пленника, и он уходил по дороге вместе с какой то девушкой...

Владимир Климов

Немного похоже на сериал "Михаил Строгов".

Светлана Павлова

Я точно не знаю, но может быть фильм "Кочевник"?