Рыжая Ирония

Помогите, пожалуйста, дополнить ответ по литературе. Идея "Пиковой дамы"

Моё мнение таково: Жизнь - непредзказуема. Её нельзя расчитать, а судьбу нельзя переиграть. Нельзя поддаваться искушениям ведь это может испортить жизнь. Помогите дополнить ответ в этом же духе. Буквально несколько предложений

Машенька Звездочка

непредсказуемость Видишь ли ты теперь — не всему следует верить, \ что болтают у вас о испанцах как людях диких, \ непредсказуемых и опасных — весьма приятным\ может быть проведенное с ними время. Олеся Николаева ИСПАНСКИЕ ПИСЬМА

НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ В своей непредсказуемости нас\ Вбирала высота — назад ни шага. \ Что выше высоты? \ Перо, бумага\ Поведали б, \ но коготок увяз. Галина Гампер «Новый Мир» 2008, №12 Неправильно все шло, хоть высоко,

непредсказуемость И в час, непредсказуемый заранее, \ Телам воспламениться предстоит, \ И страсть собою вмиг заполонит\ Все трещины и щели мирозданья. Любовь Ладейщикова 2003 Поэзия познанья
непредсказуемость

НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ И всё, что пройдено, пройдено, пройдено —\ Всё нам зачтётся, от "а" до "я",\ Всё это Родина, Родина, Родина\ Непредсказуемая моя. \ Всё это Родина, Родина, Родина... \ Родина моя! Виктор Третьяков 1995-6 БАРДЫ РУ Родина
НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ Уйдут твои родные дети \ Совсем к другим в ученики. \ Следи за ними, но мешая \ Их непредсказанной судьбе... \ И девочка придет чужая, \ Чтобы наследовать тебе. Наталья Нутрихина-Гуревич Из сборника “Ищу себя” 1981 Г. Б. Гоппе\Такой закон царит на свете,

НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ Как неразрывно, жарко как В тебе сошлись восток и запад. И вот — твой каждый жест внезапен, Непредсказуем каждый шаг. Татьяна Кузовлева 1980

Никто глазам не верит. Твои десять Кельтских кг лоснятся чёрной шубой. \По утрам ты меня то выгоняешь, То провожаешь. Уставшего после \Моих выходных, тебя раздражает \Непредсказуемость моего сна. \То бесконечные сборы с гонкой, \То не вылезаю из постели. \То гостей сама провожаю. Татьяна Ретивова Из цикла «ПОСВЯЩЕНИЯ» Speaking In Tongues КОТАМ

непредсказуемостьА то, что женщине не в жилу\стоять с ведром на голове, \так не до жиру, быть бы живу\в непредсказуемой Москве: Феликс Чечик Крещатик № 26
непредсказуемость

непредсказуемостьКогда непредсказуем твой сосед\И что-то супротив тебя имеет, \Как быть? Побьешь - озлобится в ответ, \Пытаешься заигрывать - наглеет. Илья Фоняков

непредсказуемостьЧто теряю я, чем рискую, \Жизнь узнав не из мудрых книг?! \Каждый шаг твой непредсказуем, \Но понятен мне твой язык. Юлия Алейник Барды РУ Бродячий осенний вальс